Smart probiotics
Пробиотики для эффективных тренировок
Связь между кишечником, здоровым телом и мозгом в последнее время позволяет пробиотикам получить статус «супер-добавки». Но есть ли польза от них для ваших тренировок? В этой статье мы получим однозначный ответ.
Пробиотики помогают лучше впитывать питательные вещества
Интенсивные тренировки истощают запасы питательных веществ и увеличивают восприимчивость к заболеваниям. При больших физических нагрузках кровь перераспределяется в пользу мышц. Отток крови от ЖКТ может составлять до 80%, что приводит к нарушению всасывания питательных веществ, нарушению миркрофлоры и провоцирует воспаления.

Чтобы тренировки не вредили здоровью – должны исправно работать все органы пищеварения.

Проблема потери веса и сложности наращивания мышечной массы может быть связана с низкой абсорбцией питательных веществ. Если организм неспособен усваивать необходимое количество белка, даже самая качественная добавка с протеином не сработает.
Полезные бактерии способствуют росту мышц благодаря усилению абсорбции белков
Пробиотики играют решающую роль в том, как мы поглощаем, усваиваем и даже создаем питательные вещества в кишечнике. Они являются ценными помощниками в переваривании пищи в трудолюбивое топливо из витаминов и микроэлементов, аминокислот, короткоцепочечных жирных кислот.
Пробиотики ускоряют восстановление после тренировок, увеличивают выносливость
Помощь в восстановлении - это особенное преимущество в улучшении физической формы. Если после тренировки вы ощущаете упадок сил, пробиотики помогут сделать переход от тренировки к рабочему дню заметно более плавным и менее болезненным.

Пробиотики помогают в уменьшении воспаления, что означает более быстрое восстановление после тренировки. Кроме того, они синтезируют некоторые витамины группы В, которые пополняют запасы энергии.

Помогая регулировать стрессовые гормоны, пробиотики также могут способствовать снижению общей утомляемости. Сбалансированный кишечный микробиом поможет справиться и с последствиями стресса для организма. Это также помогает быстрее восстановиться после тренировки и быть готовым к следующей.
Если после тренировки вы ощущаете упадок сил, пробиотики помогут сделать переход от тренировки к рабочему дню заметно более плавным и менее болезненным
Пробиотики и лишний вес
Кишечная микробиота играет важную роль в контроле веса, помимо диеты, образа жизни, генетики и окружающей среды. Последние исследования показали, что микробиота людей с ожирением менее разнообразная в отличие от микробиоты стройных.

В нашем клиническом исследовании с НИИ Спортивной медицины 60% участникам удалось снизить свой вес после двух месяцев непрерывного приема пробиотиков с бактериями Lactobacillus acidophilis, Lactobacillus Rhamnosus и Bifidobacterium Bifidum.
Пробиотики укрепляют иммунитет
Физические нагрузки нагружают и нашу иммунную систему, особенно если вы тренируетесь с высокой интенсивностью.

Большая часть нашей иммунной системы находится в кишечнике и модулируется полезными бактериями, которые там обитают. Пробиотики обеспечивают правильное взаимодействие между вашими бактериями и клетками иммунитета. Это означает, что когда наш уровень иммунитета немного подает под воздействием физических нагрузок и стресса, у нас есть резервы, чтобы быстро восстановиться.

Укрепление иммунитета пробиотиками также предотвращает заражение инфекциями и болезнями, которые могут надолго выбить вас из режима тренировок.
Пробиотики добавят вам мотивации
90% нашего серотонина, «гормона счастья», вырабатывается в кишечнике. Серотонин влияет на настроение и его нехватка может быть одной из причин нежелания идти в зал.

Недавнее исследование показало, что здоровый кишечник может привести к более счастливому уму. Пробиотики могут стать дополнительным толчком, чтобы разжечь желание заниматься собой.

Made on
Tilda